Новости и события » Культура » "Вертим экологию на": Ургант спел матерную песню главе камчатского МЧС в эфире

"Вертим экологию на": Ургант спел матерную песню главе камчатского МЧС в эфире

"Вертим экологию на": Ургант спел матерную песню главе камчатского МЧС в эфире

Российский ведущий Иван Ургант высмеял ситуацию с загрязнением воды на Халактырском пляже Камчатки. Он решил осветить ситуацию коротко в эфире передачи на телеканале. Для этого шоумен спел матерную песню в адрес главы камчатского МЧС.

Ургант посчитал интересным ситуацию, когда глава МЧС по Камчатскому краю Игорь Михно заявил, что загрязнения вод в регионе, а тем более гибели морской обитателей, не было. Ведущий предположил, что представитель ведомства просто "перепутал" камчатский пляж в Авачинской бухте с берегом Санта-Моники.

По мотивам песни "Батька Махно" группы "Любэ" Ургант и составил текст песни.

- Игорь Михно смотрит в окно: серферов полным полно. Осьминогов не видать, берег чистый - благодать. Мертвая камбала сбросит чешую, вертим экологию на..., - поет Ургант в собственной передаче, приводит его слова URA.RU.

При этом Иван Ургант сравнил ролик Игоря Михно с признанием в последним интервью Тарзана (Сергея Глушко) и признанием Филиппа Киркорова из Израиля многолетней давности. Ведущий подытожил шутки и другим предположением, что глава камчатского МЧС просто "ест испанское блюдо паэлья с морепродуктами".

Напомним, что в октябре серферы пожаловались на ожоги слизистых и странную воду на берегу Халактырского пляжа, неподалеку от Петропавловска-Камчатского. Кроме того, жители стали находить на берегу морских животных без признаков жизни. Пока камчатские власти рассматривают несколько предварительных версий случившегося: разлив в воде токсичных веществ, сейсмическая активность и водоросли.

Следственный комитет завел уголовное дело из-за загрязнения воды на Камчатке. Подробнее об экологическом инциденте можно узнать в специальной теме на VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх