Новости и события » Общество » На Балтийской косе начали сносить еще один ангар аэродрома «Нойтиф»

На Балтийской косе начали сносить еще один ангар аэродрома «Нойтиф»

На Балтийской косе начали сносить еще один ангар аэродрома «Нойтиф»

На Балтийской косе приступил к сносу еще одного ангара. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщила директор парково-музейного комплекса «Старый Люнет» Валерия Надымова.

«Туда приехала техника, во вторник они начали пилить», - рассказала Надымова. По ее словам, собственник сносит ангар №6. «У них есть все разрешительные документы», - добавила директор комплекса.

Последние 20 лет четыре ангара аэродрома «Нойтиф» из пяти находятся в собственности семьи экс-депутата Госдумы Асана Нюдюрбегова. В ноябре 2019 года одно из строений на Балтийской косе начали разбирать на металл, но работы приостановили, так как собственник не уведомил региональные власти. В конце февраля снос объекта был возобновлен.

В сентябре в областном правительстве сообщили, что два из пяти ангаров бывшего аэродрома «Нойтиф» на Балтийской косе внесены в перечень сооружений, обладающих признаками объекта культурного наследия. Речь идет об ангаре №2 и башне управления полетами гидросамолетов аэродрома «Нойтиф» и ангаре №5.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх