Новости и события » Происшествия » Мать сделала малолетнего сына наркоманом в Хакасии

Мать сделала малолетнего сына наркоманом в Хакасии

Мать сделала малолетнего сына наркоманом в Хакасии

В Черногорске, Республика Хакасия, мать подсадила 13-летнего сына на наркотические вещества, вследствие чего у него образовалась зависимость.

Как сообщается на сайте СУ СКР по по Красноярскому краю и Республике Хакасия, 31-летняя жительница города Черногорск признана виновной в преступлении, предусмотренном п. п. "а", "б" ч. 3 ст. 230 Уголовного кодекса РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего и повлекшее по неосторожности наступление иных тяжких событий).

По данным следователей, с августа прошлого года по февраль текущего в квартире на улице Пушкина женщина склоняла своего сына-подростка 13 лет к употреблению запрещенного вещества. При этом она полностью осознавала опасность и последствия принятия наркотика, о чем не рассказала ребенку. Вследствие случившегося у несовершеннолетнего сформировалась аддикция начальной стадии.

Решением суда матери назначили девять лет в колонии общего режима. Она попыталась обжаловать приговор, но безуспешно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх