Новости и события » Общество » Глава Роспотребнадзора: эпидситуация в стране осложняется

Глава Роспотребнадзора: эпидситуация в стране осложняется

Глава Роспотребнадзора: эпидситуация в стране осложняется

В 60 российских регионах наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет «Интерфакс».

«Эпидситуация в России осложняется. Мы готовились к этому. Имеем рост в 60 субъектах, в 20 ситуация стабильная, даже где-то к снижению - где соблюдаются меры», - сказала Попова в интервью на «России 1» в среду, 7 октября.

Она отметила, что все больше начинает болеть людей старше 60 лет, и они болеют тяжелее. Детей инфицировано немного, нет вспышек и в образовательных учреждениях, однако есть некоторое «напряжение» в вузах, где не соблюдали ограничения. Основная категория заболевших - в возрасте от 30 до 49 лет. «Или будем соблюдать (ограничения, - прим. агентства) - или придется принимать какие-то другие меры», - сказала главный санитарный врач РФ.

За последние сутки в России выявлено 11 115 случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии в стране зарегистрировано 1 248 619 заболевших, 21 865 человек умерли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх