Новости и события » Происшествия » Сотрудник ППС: сразу после порчи трубы Вшивков лежал на кровати и о помощи не просил

Сотрудник ППС: сразу после порчи трубы Вшивков лежал на кровати и о помощи не просил

Сотрудник ППС: сразу после порчи трубы Вшивков лежал на кровати и о помощи не просил

Сразу после того как Иван Вшивков повредил трубу о помощи он не просил. Об этом в судебном заседании, 7 октября, сообщил командир отделения патрульно-постовой службы ОМВД по Московскому району Александр Жендецкий.

«Вшивков о помощи ни о какой не просил. Только выражался нецензурной бранью. До момента, пока мы там находились, о ни помощи, ничего не просил», - сообщил Жендецкий.

По словам свидетеля, Николай Плебух предлагал задержанному покинуть камеру, которую затапливало водой, но тот отказался: «Вроде как Коля предлагал [Вшивкову] выйти, но он забился в угол, где кровать стояла и говорил, что не выйдет. Говорил, что „всем устроит", что „всем будет плохо"», - рассказал Жендецкий.

По его словам, вскоре раздалась сигнализация, говорящая о том, что оружейную комнату открыли - он и его коллеги пошли разоружаться, а потом покинули отдел полиции. При этом, Жендецкий отметил, что Плебух сказал, что их помощь ему не требуется и он «сам разберется».

Контролировал ситуацию с прорывом трубы. говорит свидетель, именно Плебух, а Иванов в это время сидел за компьютером. «Печатал, наверное, - я не знаю», - уточнил Жендецкий.

Также Жендецкий отметил, что не слышал, чтобы Плебух давал Иванову указание каким-то образом принять участие в ликвидации последствий, связанных с прорывом трубы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх