Новости и события » Общество » Сибирские медики пожаловались на сокращения зарплат и невыносимые условия труда

Сибирские медики пожаловались на сокращения зарплат и невыносимые условия труда

Сибирские медики пожаловались на сокращения зарплат и невыносимые условия труда

Медсестра из сибирского региона рассказала, что она и ее коллеги недоумевают из-за условий труда в больнице. Кроме недостатка необходимых для работы вещей она и другие медики пожаловались на уменьшение зарплат.

- Раньше нам базово зарплату начисляли по шкале 25 баллов, теперь за 19 баллов. Мало того что работаем в таких условиях - лекарств нет, канцелярии нет, еще зарплату сокращают, - рассказала медсестра.

Например, как утверждает бердская медсестра, ранее врачи из ее клиники получали аванс в размере восемь тысяч рублей, но потом он стал снижаться, достигнув за последнее время отметки в 6,5 тысяч.

При этом женщина подчеркнула, что ей однажды недоплатили около 2,4 тысячи рублей, а руководство в ответ только развело руками на ситуацию, так и не вернув "пропавшие" деньги.

По информации бердского издания, заработная плата и вовсе приходила медикам лишь частями: по 70?80%.

- Иногда даже приходило несколько рублей, видимо, для отчетности и проведения официальных средств, - поделилась медсестра.

Собеседница уточнила, что ей дали подписать специальный документ, по которому и могла быть сокращена база для формирования зарплаты. Женщина признается, что "нормальная" ежемесячная трудовая выплата у нее выходит лишь благодаря собственным переработкам.

Издание-источник описавший ситуацию в бердской больнице сообщает, что жалоба медсестры была направлена главврачу. Последняя же перенаправила все на Минздрав Новосибирской области, но выразила готовность обсудить все вопросы с медсестрой и врачами лично. Пока о развязке истории ничего не известно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх