Новости и события » Общество » В «Белавиа» прокомментировали возможность возобновления рейсов Калининград - Минск

В «Белавиа» прокомментировали возможность возобновления рейсов Калининград - Минск

В «Белавиа» прокомментировали возможность возобновления рейсов Калининград - Минск

Авиакомпания «Белавиа» будет рассматривать вопрос о возобновлении рейсов по маршруту Калининград - Минск, когда Россия снимет ограничения по частоте и пунктам полетов. Об этом сообщается в ответе перевозчика на запрос корреспондента «Нового Калининграда».

«К сожалению, в настоящее время авиакомпания „Белавиа" не имеет возможности предоставить информацию о сроках возобновления авиасообщения и частоте полетов между Минском и Калининградом, так как запрет на осуществление полетов между Беларусью и Россией в марте 2020 года и условия его возобновления в сентябре 2020 года (один рейс в неделю по маршруту Минск - Москва - Минск) введены Российской Федерацией», - пояснили в компании.

Стоит отметить, что в сентябре на сайте перевозчика была открыта продажа билетов на рейсы Калининград - Минск и обратно с 25 октября. В настоящее время полетов в «Храброво» на конец октября - начало ноября не запланировано.

С 30 сентября «Белавиа» возобновила рейсы в Россию в ограниченном режиме. Полеты по маршруту Минск - Москва и обратно выполняют раз в неделю в московский аэропорт «Домодедово».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх