Новости и события » Происшествия » Рецидивист "угнал" гараж вместе с машиной в Ленобласти

Рецидивист "угнал" гараж вместе с машиной в Ленобласти

Рецидивист "угнал" гараж вместе с машиной в Ленобласти

Сообщается, что в поселке Ушаки Тосненского района Ленинградской области произошла кража гаража и находившегося в нем автомобиля.

В понедельник, 5 октября текущего года, к правоохранителям обратилась 52-летняя жительница поселка Ушаки Тосненского района Ленинградской области. Как оказалось, у нее был украден отечественный автомобиль 1976 года выпуска, при этом гараж, где транспортное средство стояло, был также похищен. По мнению хозяйки имущества, потеря оценивалась на сумму около 80 тысяч рублей.

Подозреваемого удалось задержать в тот же день. Им оказался ранее судимый безработный местный житель 37 лет.

План злоумышленника состоял в том, чтобы обратиться якобы от лица владельца гаража и авто в компанию, занимающуюся приемом металла. В результате за сданное имущество вор получил 30 тысяч рублей.

В отношении рецидивиста завели уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Сельчанин на данный момент находится под подпиской о невыезде, сообщается на сайте ГУ МВД по региону.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх