Новости и события » Общество » Костомукшский ГОК с 7 октября вводит ограничительные меры в связи с коронавирусом

Костомукшский ГОК с 7 октября вводит ограничительные меры в связи с коронавирусом

Костомукшский ГОК с 7 октября вводит ограничительные меры в связи с коронавирусом

Крупнейшее предприятие Карелии из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в стране возвращается к ограничениям.

О том, какие меры вводятся, сообщил исполнительный директор предприятия Михаил Кондраков. Он объяснил, что меры вводятся из-за ухудшения ситуации по COVID-19 в стране.

В частности, приостановлено направление сотрудников на очное обучение на территорию внешних обучающих организаций. Командировки и служебные поездки сотрудников отныне производится в исключительных случаях. По приезду из командировки сотрудники переходят на удаленный формат работы на семь дней и сдают тест на коронавирус по истечении этого периода.

Также сотрудникам рекомендовано без крайней необходимости не выезжать в другие регионы и области. В случае возвращения из-за пределов Карелии необходимо сдать тест на седьмой день и только после этого приступать к работе. Теперь работники предприятия обязаны информировать начальство, если их родственники, проживающие с ними, прибыли из-за пределов Карелии.

Половина офисных сотрудников ГОКа переводится на удаленку. Кроме того, вахтовые работники соблюдают самоизоляцию в течение 7 дней после приезда в Костомукшу и сдают тест по истечении этого периода.

Первую волную вируса мы пережили довольно спокойно благодаря принятым мерам и вашему ответственному отношению к ним. Важно и дальше поддерживать такой режим, чтобы скорее вернуться к прежней жизни! - написал Кондраков.

Напомним, в России вчера за сутки выявили уже боле 11 тысяч случаев выявления коронавирусной инфекции. Это больше, чем весной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх