Новости и события » Политика » В Госдуме навали выводы ОЗХО по Навальному «ожидаемо политически ангажированными»

В Госдуме навали выводы ОЗХО по Навальному «ожидаемо политически ангажированными»

В Госдуме навали выводы ОЗХО по Навальному «ожидаемо политически ангажированными»

Выводы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) об отравлении Алексея Навального «Новичком» являются «ожидаемо политически ангажированными». Об этом заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, пишет «Интерфакс».

«Они подтверждают лишь то, что хотели услышать организаторы мощнейшей русофобской провокации имени Навального», - сказал Слуцкий.

По его словам, все вопросы российской стороны остались без ответа, а передача отчета ОЗХО Берлину ничего не прояснила.

«Берлин молчит и не идет на сотрудничество по всей ситуации вокруг бывшего пациента клиники Charite», - отметил депутат.

«Остается сожалеть, что из авторитетной организации, созданной при поддержке ООН, ОЗХО превращается в инструмент грязной политической игры», - заключил он.

Напомним, ОЗХО 6 октября передала правительству Германии выводы своих экспертов, согласно которым Навального отравили запрещенным ингибитором холинэстеразы, биомаркеры этого вещества лаборатории нашли в анализах мочи и крови пациента. В ОЗХО уточнили, что это было нервно-паралитическое отравляющее вещество из группы «Новичок», не включенное в перечень запрещенных.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх