Новости и события » Культура » «Вагонка» устраивает первый с начала пандемии концерт - с местами для зрителей

«Вагонка» устраивает первый с начала пандемии концерт - с местами для зрителей

«Вагонка» устраивает первый с начала пандемии концерт - с местами для зрителей

Традиционный съезд фанатов группы Depeche Mode пройдет на «Вагонке» 31 октября в 21:00. Из-за коронавирусных ограничений в клубе впервые организуют сидячие места для зрителей.

«В разные годы трибьют-пати Depeche Mode в честь дня рождения Дэйва Гаана проходила и в малом, и в большом залах легендарного клуба. В этом году было принято однозначное решение провести концерт в большом зале. Эта мера позволит соблюсти необходимую социальную дистанцию между каждым гостем: зал вмещает 1 200 зрителей, и ограничение количества посетителей создаст нужные расстояния. Впервые большой зал будет переоборудован в зрительный с местами для 250 гостей. Такое ограничение выставлено надзорными органами, отражено в предписаниях о наполняемости зала в 50%: „Вагонка" решила пойти дальше и ограничить количество посетителей практически в четыре раза», - сообщают организаторы.

Руководство клуба «Вагонка» призвало всех с пониманием отнестись к мерам предосторожности, которые будут действовать во время концерта 31 октября. 250 билетов уже поступили в продажу. Организация дополнительных мест не планируется. «У нас еще 8 мая был запланирован концерт калининградской группы ЛондонParis c традиционным трибьютом Depeche Mode: эти концерты проходят на „Вагонке" 20 с лишним лет. Да, мероприятие пройдет с ограничениями. Такого никогда не было. Но оставлять калининградцев без музыки тоже нельзя», - говорит директор клуба «Вагонка» Андрей Исаков.

Стоимость билетов на концерт - от 500 рублей. Возрастное ограничение - 16+.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх