Новости и события » Общество » Собянин приказал работодателям предоставлять информацию об удаленных сотрудниках

Собянин приказал работодателям предоставлять информацию об удаленных сотрудниках

Собянин приказал работодателям предоставлять информацию об удаленных сотрудниках

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому работодатели должны еженедельно предоставлять информацию о своих удаленных сотрудниках. В том числе, номера мобильного телефона, транспортного средства, проездных и социальных карт.

Сергей Собянин из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Москве приказал работодателям с 5 октября 2020 года отправить не менее 30% своих сотрудников трудиться дома.

Новый приказ, опубликованный на сайте московского правительства, обязывает предпринимателей предоставлять еженедельно данные о своих работниках.

В перечень предоставляемой информации вошли: номер телефона, регистрационный номер автомобиля, информация по транспортным картам "Тройка" и "Стрелка", номера социальной карты и месячного проездного безлимитного билета.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх