Новости и события » Спорт » Карельский спортсмен стал чемпионом России по лыжному двоеборью

Карельский спортсмен стал чемпионом России по лыжному двоеборью

Карельский спортсмен завоевал золото на Чемпионате России по лыжному двоеборью. Об этом сообщил паблик Минспорта республики «ВКонтакте».

Вчера, 5 октября, состоялся заключительный день соревнований. Состязания проходили на Олимпийском трамплинном комплексе «Русские горки» в Сочи. Спортсмены соревновались на трамплине и в гонке на лыжероллерах на 10 километров.

Карельский спортсмен Виталий Иванов в упорной борьбе вырвал победу и пришел первым. Он показал хорошее время - 25:58.7. Ему уступил многократный чемпион России Эрнест Яхин из Башкортостана - титулованный спортсмен стал вторым. Бронза досталась Самиру Мастиеву из Свердловской области.

Виталий Иванов завоевал золотую медаль на Чемпионате России по лыжному двоеборью в Сочи, сообщили в Минспорта Карелии.

Ранее боксеры из Карелии стали первыми в командном зачете на чемпионате СЗФО. Наши спортсмены взяли четыре золота.