Новости и события » Здоровье » Испанская специалистка рассказала о полезных свойствах кофе

Испанская специалистка рассказала о полезных свойствах кофе

Испанская специалистка рассказала о полезных свойствах кофе

Испанский нутрициолог Клаудия Брасекко рассказала, что кофе в умеренных объемах положительно влияет на организм.

Брасекко, как пишет ABC, говорит, что кофе улучшает чувствительность к инсулину, усиляет защитный эффект против гипертонии и заболеваний сердца и сосудов, а также снижает риск развития некоторых видов рака. Например, рака простаты и печени.

Эксперт подчеркнула, что полезные свойства кофе сильно зависят от его сорта. Самым полезным нутрициолог назвала арабику. Покупателям напитка Брасекко рекомендует также внимательно смотреть на степень обжарки и помола.

Помимо этого, специалист рекомендует больше доверяться кофе в зернах, поскольку в состав молотого кофе могут входить неизвестные ингредиенты. Но и молотый кофе бывает качественным: стоит только выбирать натуральную, а не смешанную обжарку.

Брасекко также заявила, что нет единого стандарта по количеству выпитого кофе, так как этот объем для каждого индивидуален. Однако, примерно можно назвать наиболее оптимальным размером 100-400 мг кофеина в день. Кофеин, напоминает эксперт, можно найти не только в кофе, но также в чае, мате и горячем шоколаде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх