Новости и события » Культура » В «Воротах» покажут работы победителей фестиваля фотографии и медиа-арта «ФотON»

В «Воротах» покажут работы победителей фестиваля фотографии и медиа-арта «ФотON»

В «Воротах» покажут работы победителей фестиваля фотографии и медиа-арта «ФотON»

Выставка работ участников и победителей конкурса в рамках фестиваля фотографии и медиа-арта «ФотON» пройдет в арт-пространстве «Ворота» с 8 по 25 октября. Вход на нее свободный. 0+

Участие в конкурсе мог принять любой житель Калининградской области, независимо от возраста, пола, рода занятий и увлечений. По словам организаторов, их задачей было узнать, чем живут сегодня художники в регионе, какие темы их волнуют, в какие художественные образы они трансформируют свою реальность. «Выставка участников и победителей конкурса сама по себе не может быть законченным высказыванием на какую-то определенную тему. Но она может показать процесс развития местного фотосообщества. Зафиксировать его ненадолго и дать нам больше понимания о том, кто мы и что снимаем. Увидеть общие темы и разные стили съемки. Посмотреть, как авторы вступают через свои работы в диалог и какие новые смыслы это рождает», - поясняет куратор фестиваля Денис Тихомиров.

Конкурс проходил с 15 апреля по 3 августа. Его победителями стали Валентин Заиченко (номинация «Свободная тема. Документальная фотография»), Александр Любин («Свободная тема. Арт-фотография»), Александр Вожыч («Свободная тема. Медиаискусство»), Иван Остапчук («Свободная тема. Молодая фотография»), Виктория Верба («Между. Одиночная работа»), Карина Хорхордина («Между. Серия»).

Напомним, в этом году в Калининграде впервые прошел фестиваль фотографии и медиа-арта «ФотON». Выставки в его рамках были организованы в арт-пространстве"Ворота«, кафе Gustav Grossman при музее Altes Haus, галерее Розенау, центре креативных индустрий «Резаниум», баре «Ельцин», Театре кукол и др.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх