Новости и события » Общество » Президент назначил врио главы Дагестана выпускника саратовского вуза

Президент назначил врио главы Дагестана выпускника саратовского вуза

Выпускник Саратовского высшего военного командного училища МВД Сергей Меликов назначен врио главы Дагестана.

Сегодня соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

В соответствии с подписанным верховным главнокомандующим документом прекращены полномочия главы северокавказской республики Владимира Васильева, а временно исполнять обязанности руководителя исполнительной власти Дагестана поручено Сергею Меликову.

Сам Васильев получил назначение на пост советника главы государства.

Согласно официальной информации, Меликов родился 12 сентября 1965 года в подмосковном Орехово-Зуеве. В 1986 окончил Саратовское ВВКУ МВД (ныне - Саратовский военный институт войск национальной гвардии), а в 1994 - Военную академию имени Фрунзе. В 2011 завершил обучение в Военной академии Генштаба ВС РФ. В 1986-2009 служил на руководящих должностях во внутренних войсках.

В 2011 его назначили командующим Объединенной группировкой войск Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД России, а в 2014 - первым замначальника Главного штаба внутренних войск.

С мая 2014 по февраль 2016 работает полпредом президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, после чего получает назначение на пост первого заместителя директора Росгвардии.

С сентября 2019 года Сергей Меликов представлял исполнительную власть Ставропольского края в Совете Федерации.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх