Новости и события » Спорт » Минтранс Белоруссии: сроков возобновления транспортного сообщения с Россией пока нет

Минтранс Белоруссии: сроков возобновления транспортного сообщения с Россией пока нет

Минтранс Белоруссии: сроков возобновления транспортного сообщения с Россией пока нет

Конкретных сроков возобновления в полном объеме транспортного сообщения между Белоруссией и Россией пока нет. Об этом сообщила сообщила пресс-секретарь министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Анна Куриленок, пишет «Интерфакс-Запад».

«Конкретных сроков возобновления в полном объеме транспортного сообщения между Беларусью и Россией пока нет. В этом вопросе мы ориентируемся на компетентное мнение санитарно-эпидемиологических служб двух стран. Как только между ними будет достигнута договоренность, мы готовы возобновить транспортное сообщение в полном объеме», - подчеркнула Куриленок.

Сейчас официальное автомобильное и железнодорожное сообщение между Белоруссией и Россией отсутствует. Авиасообщение представлено двумя рейсами в неделю: по средам «Белавиа» летает из Минска в Москву, по субботам рейсы из российской в белорусскую столицу выполняет «Аэрофлот».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх