Новости и события » Общество » Карта коронавируса. В Саратове почти семь тысяч заболевших

Карта коронавируса. В Саратове почти семь тысяч заболевших

Обновлена карта динамики прироста случаев коронавируса по муниципалитетам Саратовской области.

Как сообщает оперативный штаб, за неделю с 28 сентября по 4 октября в Саратове прибавилось 365 заболевших. Всего в областном центре выявлены уже 6976 случаев коронавируса.

Вспышка в Балашовский доме-интернате для престарелых и инвалидов "помогла" району стать вторым по приросту новых случаев - плюс 116 (всего 601 заболевший с начала пандемии).

Энгельсский район показал за неделю +75 (всего 1373), Балаковский +53 (всего 1333).

По остальным МР статистика такова: прирост от 10 до 19 случаев - Федоровский, Вольский, Пугачевский, Краснокутский, Ртищевский, Саратовский, Марксовский, Новобурасский, Озинский, Татищевский и Алгайский, от четырех до девяти - Ершовский, Красноармейский, Советский, Краснопартизанский, Базарно-Карабулакский, Новоузенский, Питерский, Балтайский, Воскресенский, Петровский и Дергачевский, от одного до трех - ЗАТО Светлый, Духовницкий, Самойловский, Аркадакский, Перелюбский, Романовский и Турковский.

За неделю не выявлены новые случаи ковида в семи районах: Аткарский, Екатериновский, Ивантеевский, Калининский, Лысогорский, Ровенский и Хвалынский.

Напомним, на сегодняшнее утро в Саратовской области подтверждены уже 16 140 случаев коронавируса. Выздоровели 10 849 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх