Новости и события » Спорт » Карельские спортсмены завоевали четыре золота на чемпионате СЗФО по боксу

Карельские спортсмены завоевали четыре золота на чемпионате СЗФО по боксу

Карельские боксеры и завоевали четыре золота и стали первыми в общекомандном зачете на Чемпионате СЗФО. Об этом сообщил паблик Минспорта республики.

В этом году Чемпионат проходил в Петрозаводске. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Мурманской, Псковской, Ленинградской, Вологодской, Архангельской областей, республик Карелия и Коми.

Два золота завоевали мужчины, два - женщины. В весовой категории до 57 кг победил Максим Макаров из Карелии. Он одолел представителя Мурманской области, мастера спорта России Савватия Куроптева.

В весовой категории до 69 кг наш земляк Александр Опольский выиграл бой у кандидата в мастера спорта России Рината Сафиуллина из республики Коми. Александр выполнил норматив «мастер спорта России» и был назван «Лучшим боксером Чемпионата».

Первыми в своих весовых категориях стали две девушки - Анастасия Запольская (до 51 кг) и Валентина Галаган (до 64 кг).

В конце ноября спортсмены выступят на Чемпионате России в Оренбурге.