Новости и события » Общество » Сенатор допустил возможность повторного закрытия границ

Сенатор допустил возможность повторного закрытия границ

Цифры по заболеваемости коронавирусом вернулись к майским показателям и продолжают расти. Уже ведутся разговоры о возможности повторного введения ограничений, которые действовали весной этого года. В Совете Федерации, однако, считают, что самоизоляции снова вводить не будут, а вот границы могут закрыть.

Таким мнением поделился первый замглавы социального комитета верхней палаты парламента Валерий Рязанский. Он указал на то, что сейчас в России появился опыт диагностики и лечения коронавируса, так что всеобщая самоизоляция вряд ли потребуется. Ограничения, по его мнению, затронут в большей степени лиц пожилого возраста, которые находятся в группе риска, для остальных же они будут более мягкими.

В то же время сенатор допускает, что из-за роста заболеваемости авиасообщение с другими странами снова может быть приостановлено. "Мы идем к этому",- заявил он РИА Новости. В оперштабе отказались от комментариев на этот счет.

Россия возобновила авиасообщение с несколькими странами, в том числе популярной у российских туристов Турцией. Открыты и полеты на Мальдивы, причем спрос на эти туры по сравнению с прошлым годом увеличился более чем на 380%. Россия впервые оказалась лидером по числу туристов на Мальдивах, причем с большим отрывом, сообщает Ассоциации туроператоров со ссылкой на данные иммиграционной службы республики. В то же время с 21 сентября вывозные рейсы для эвакуации застрявших за границей россиян были прекращены.

Число заболевших коронавирусом в России продолжает расти.По последним данным, за минувшие сутки зафиксировано еще 10 888 новых случаев, это максимум с 12 мая. По-прежнему лидирует по числу заболевших Москва, там выявлено более 3,5 тысячи заболевших. По данным "Ведомостей", власти стлицы рассматривают несколько сценариев действий в связи с ростом заболеваемости, один из них включает в себя самоизоляцию и пропускной режим.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх