Новости и события » Общество » Миллиардер Майкл Блумберг официально вступил в борьбу за кресло президента США

Миллиардер Майкл Блумберг официально вступил в борьбу за кресло президента США

Один из богатейших людей мира и экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг официально вступил в президентскую гонку. Об этом он заявил на сайте своей кампании. Сейчас он снова представляет Демократическую партию, членом которой в очередной раз стал в прошлом году (до этого состоял в ней до 2001 года).

Согласно заявлению кандидата, в президенты бывший 77-летний республиканец (2001-2007 годы) баллотируется, "чтобы победить Дональда Трампа и восстановить Америку".

По словам советника Блумберга, в случае победы он откажется от президентской зарплаты. Кроме того, принимать пожертвования от избирателей на предвыборную кампанию также не планируется.

К настоящему моменту миллиардер уже подал все необходимые документы в Федеральную избирательную комиссию. О его планах участвовать в президентской гонке стало известно в начале декабря прошлого года. Действующего президента Дональда Трампа Блумберг считает "беспрецедентной угрозой" для страны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх