Новости и события » Общество » В автобусах Белгорода пассажирам будут раздавать защитные маски

В автобусах Белгорода пассажирам будут раздавать защитные маски

В автобусах Белгорода пассажирам будут раздавать защитные маски

Как сообщает «Фонарь», оператор общественного транспорта Белгорода «Единая транспортная компания» закупит 200 тыс. медицинских масок. Средства защиты будут раздавать пассажирам, не обеспеченным обязательным атрибутом поездки в автобусах во время пандемии.

Пока планируем для бесплатной акции за свои средства закупить 200 тысяч масок, в автобусах будем предлагать их тем, у кого их не будет,

- цитирует издание директора ЕТК Александра Васильченко.

Параллельно на официальной страничке компании в социальной сети белгородцам напомнили, что ношение масок в общественном транспорте - обязательно.

«Напоминаем, что в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции ношение маски в общественном транспорте обязательно. При несоблюдении мер безопасности транспортная компания в праве отказать в предоставлении услуги», - заявили в ЕТК.

Изначально о необходимости ношения средств защиты в магазинах и автобусах белгородцам напомнил первый заместитель губернатора Денис Буцаев. Он раскритиковал работу торговой сети в Белгородской области, не называя ее.

Одна из крупных торговых сетей не просто не соблюдает требования Роспотребнадзора, а даже не имеет никаких знаков, информирующих о необходимости это делать. Сами работники не обеспечены СИЗами и крайне безответственно себя ведут. Хочется, чтобы наши объекты торговли были примером для всех остальных,

- заявил чиновник.

Очевидно, в ЕТК решили озаботиться проблемой защиты пассажиров, чтобы тоже не попасть под критику Буцаева.

Маски в автобусах Белгорода действительно носят достаточно редко. Такая беспечность пассажиров кажется нелогичной - особенно на фоне существенного роста заболеваемости коронавирусом в регионе.

В автобусах Белгорода пассажирам будут раздавать защитные маски

В автобусах Белгорода пассажирам будут раздавать защитные маски


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх