Новости и события » Происшествия » В Алтайском крае грибники провели ночь в застрявшем автомобиле

В Алтайском крае грибники провели ночь в застрявшем автомобиле

В Алтайском крае грибники провели ночь в застрявшем автомобиле

В Алтайском крае люди провели в застрявшем в лесу автомобиле всю ночь. Помощь подоспела только на следующий день, рассказали спасатели.

Звонок в дежурную часть омского ГУ МЧС поступил 3 октября в 9:00. Легковой автомобиль сломался в лесу Первомайского района возле поселка Лесной. В "ловушке" оказались двое мужчин и восьмилетний ребенок. Они отправились за грибами и оказались вне зоне действия сети.

На поиски потерявшихся грибников отправились волонтеры, спасатели МСЧС и сотрудники полиции. Их удалось обнаружить только утром 4 октября, около 12 часов. Автомобиль грибников застрял в лесу примерно в 18 километров от поселка Лесной. Транспортное средство было успешно извлечено, самочувствие граждан, проведших ночь в лесу, нормальное.

Еще один случай произошел 2 октября. В районе села Рассказиха потерялся пожилой мужчина. Выяснилось, что он вместе с супругой около 12:00 ушли в лес за грибами, но в какой-то момент они разделились. Женщине удалось найти дорогу домой, а мужчина до сих пор не вернулся.

На данный момент более 40 человек задействовано в его поисках. Обследованы территории вокруг сел Рассказиха, Бобровка, Сосновка, лесополосы и прилегающая к ним болотистая местность. На данный момент поиски мужчины продолжаются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх