Новости и события » Происшествия » Пять человек погибли при пожаре в Свердловской области

Пять человек погибли при пожаре в Свердловской области

Пять человек погибли при пожаре в Свердловской области

При пожаре в квартире в свердловском городе Тавда погибли пять человек, в том числе трое детей.

Согласно информации пресс-службы регионального управления СК России, квартира загорелась в субботу, 3 октября, поздно вечером. В результате трагедии скончались двое взрослых, а также дети 2015, 2016 и 2019 годов рождения.

- Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии, по данному сообщению Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело, - говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело возбуждено по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Из сообщений местной прокуратуры известно, что в пострадавшей семье также воспитывались еще двое детей 8 и 9 лет. Им удалось спастись.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за того, что ребенок играл со спичками и поджег шкафчик, когда родители спали.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства пожара. Известно, что мать семейства состояла на профилактическом учете до февраля текущего года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх