Новости и события » Общество » Назван предполагаемый виновник загрязнения океана на Камчатке

Назван предполагаемый виновник загрязнения океана на Камчатке

Загрязнение воды на Халактырском пляже на Камчатке, скорее всего, произошло из-за течи нефтепродуктов из коммерческого танкера. Об этом в субботу, 3 октября, сообщили ТАСС в экстренных службах региона.

По словам собеседника агентства, ранее мимо пляжа проследовал коммерческий танкер. "Принадлежность судна на данный момент не установлена, ведется поиск", - уточнил он.

Ранее появились версии о том, что загрязнение могло произойти из-за военных. Некоторые СМИ сообщали, что бензол мог попасть в воду в ходе учений Тихоокеанского флота. Однако в Минобороны эти заявления опровергли, подчеркнув, что маневры, способные повлиять на экологическую ситуацию в регионе, в последнее время не проводились.

2 октября в сети появились сообщения о мертвых морских животных на берегу Халактырского пляжа на Камчатке. Серферы, которые катались у побережья, жаловались на недомогания и рвоту. Предварительные результаты анализа воды показали, что в океане почти в четыре раза превышено содержание нефтепродуктов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх