Новости и события » Общество » Прокуратура потребовала от УК ограничить доступ детей на крыши десятиэтажек по ул. Гайдара

Прокуратура потребовала от УК ограничить доступ детей на крыши десятиэтажек по ул. Гайдара

Прокуратура потребовала от УК ограничить доступ детей на крыши десятиэтажек по ул. Гайдара

Областная прокуратура потребовала от управляющей компании, обслуживающей десятиэтажные дома №№ 117-123 и 141-145 на улице Гайдара, ограничить доступ детей на крышу. Как сообщили «Новому Калининграду» в надзорном ведомстве, специалисты провели проверку сообщений в соцсетях.

Как выяснилось, в домах не был ограничен доступ в чердачные помещения. В прокуратуре посчитали, что это «не отвечает требованиям антитеррористической защищенности, не обеспечивает безопасность и может привести к несчастным случаям».

В результате прокурор Ленинградского района внес представление гендиректору компании «УКЛР». «Выявленные нарушения управляющей компанией устранены, доступ на крышу организован в соответствии с установленными требованиями», - отметили в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх