Новости и события » Общество » Данные более 1 млрд человек оказались в открытом доступе

Данные более 1 млрд человек оказались в открытом доступе

Данные более 1 млрд человек оказались в открытом доступе

Личные данные 1,2 млрд человек найдены на незащищенном сервере в сети. Их обнаружил специалист по кибербезопасности Винни Тройя.

В базе были указаны номера домашних и мобильных телефонов, адреса электронной почты, профили людей в социальных сетях Facebook, Twitter, LinkedIn и на сайте Github. Были записаны даже места, где люди работали.

Хранилась база на сервере Google Cloud. Компания Google не сообщила, кто арендовал сервер. Похоже, что основная часть информации принадлежала американской компании People Data Labs, пишет Lenta.ru.

Эта фирма торгует данные почти полутора миллиарда человек. Тройя считает, что утечка произошла из-за вмешательства хакера. Также клиент фирмы мог опубликовать их в открытом доступе.

Тройя сообщил о своей находке в ФБР. Через какое-то время сервер оказался заблокирован. Неизвестно, успели ли информацию использовать злоумышленники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх