Новости и события » Общество » Стало известно, какая будет погода в октябре в Алтайском крае

Стало известно, какая будет погода в октябре в Алтайском крае

Стало известно, какая будет погода в октябре в Алтайском крае

Погода в минувшем сентябре выдалась в пределах нормы. Особыми сюрпризами не удивит и октябрь, он будет по-осеннему холодным и промозглым.

Нынешний сентябрь по температуре воздуха получился в пределах нормы. В Барнауле средние показатели составляли +11 С. Теплее всего было 3 сентября - +30,3С, холоднее - 27: - 2,1 С. За месяц выпало 160% от среднемноголетней нормы осадков. Прошел град диаметром 2мм.

По словам начальника отдела по ГМО Людмилы Сырых, классическое бабье лето прошло мимо Западной Сибири, так как почти каждый день шел дождь.

В октябре атмосферные процессы продолжат перестраиваться на зимний период, и температура будет понижаться. В текущем году по данным группы долгосрочных метеорологических прогнозов Гидрометцентра ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС" октябрь в Алтайском крае ожидается в пределах нормы.

Прогнозируется среднемесячная температура + 1...4 С. Количество осадков предполагается также в пределах нормы. Мокрый снег и дождь пройдут во второй и третьей декаде, и в отдельные дни первой.

В выходные еще будет тепло и сухо. А вот с 5 октября начнется прохождение холодного фронта северного циклона. С 6 по 11 октября Алтайский край охватит мощный арктический воздух, и осадки из дождя перейдут в мокрый снег.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх