Новости и события » Общество » В Нижневартовске пациенты с кардиостимуляторами смогут получить квалифицированную помощь

В Нижневартовске пациенты с кардиостимуляторами смогут получить квалифицированную помощь

На базе "Нижневартовской поликлиники" через пару месяцев откроется новый специализированный кабинет для оказания медицинской помощи пациентам с кардиостимуляторами.

"С нового года мы планируем открыть специализированный кабинет, где будет принимать врач-аритмолог. Это необходимость нашего времени, потому что пациентов с, так называемыми водителями ритма, становится больше", - прокомментировала Gorod3466.ru главный врач БУ "Нижневартовская городская поликлиника" Светлана Воронина.

Пациенты к появлению специализированного кабинета отнеслись с огромной радостью. Ведь, чтобы пройти обследование нужно ехать в Сургут. Теперь же в этом нет необходимости.

"Проблемы связаны с переездом в Сургут и обратно, чтобы врачи осмотрели. А теперь не надо будет ехать. Конечно, это хорошо", - рассказал нашему изданию пациент Владимир Чаплыгин.

На сегодняшний день в Нижневартовске под медицинским наблюдением находятся более 40 тысяч взрослых с болезнями сердечно-сосудистой системы. Из них 267 человек имеют кардиостимуляторы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх