Новости и события » Общество » Ветеранов Саратовского НПЗ поздравили с Днем пожилого человека

Ветеранов Саратовского НПЗ поздравили с Днем пожилого человека

Сотрудники Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс ПАО НК "Роснефть") поздравили ветеранов предприятия с Международным днем пожилого человека, который на заводе называют Днем доброты и уважения.

Поздравительные открытки и подарки получили 148 человек, которые в этом году отмечают юбилеи.

Это уже третья акция по передаче подарков бывшим работникам предприятия, проведенная волонтерами и членами профсоюзной организации Саратовского НПЗ в этом году. В мае-июне в честь 75-летия Великой Победы подарки вручены труженикам тыла и участнику войны.

В начале сентября поздравления с профессиональным праздником - Днем работников нефтяной и газовой промышленности - получили ветераны, которые проработали на Саратовском НПЗ 35 и более лет.

Валентина Павловна Карасева, ветеран Саратовского НПЗ:

- С супругом, Вячеславом Михайловичем, мы проработали на Саратовском НПЗ в общей сложности почти 80 лет. Познакомились с ним в заводском общежитии, в этом году отметили золотую свадьбу. От всей души хочу поблагодарить администрацию, профсоюзную организацию и всех заводчан за поздравление с золотой свадьбой и Днем пожилого человека и за то, что завод никогда не забывает нас ветеранов, всегда помогает.

Татьяна Викторовна Пархаева , ветеран Саратовского НПЗ:

- Людям, вышедшим на заслуженный отдых, очень хочется внимания и душевного тепла, и такое внимание завод нам постоянно оказывает. Я очень благодарна судьбе, что она дала мне и моему мужу Федору Владимировичу возможность всю жизнь проработать на Саратовском НПЗ. И сейчас родной завод о нас всегда помнит и не расстается с нами. Большое спасибо за поздравления, процветания Саратовскому НПЗ и всем заводчанам!

Тамара Павловна Бирюкова , ветеран Саратовского НПЗ:

- На Саратовском НПЗ я проработала почти 40 лет, и за это время он стал для меня вторым домом, второй семьей. Считаю заводчан своими родными людьми. Большое спасибо руководству предприятия и профсоюзной организации, всему коллективу и персонально председателю Совета ветеранов Ольге Павловне Стромец за поздравление. Тронута до глубины души.

Поддержка ветеранов является одним из приоритетов социальной политики компании "Роснефть". На Саратовском НПЗ при профсоюзном комитете создана ветеранская организация, которая считается одной из самых крупных в области и насчитывает более 800 человек.

Ветераны принимают активное участие в общезаводских мероприятиях. Для них проводятся вечера отдыха, чествования юбиляров, организуются экскурсионные поездки по красивейшим уголкам региона и страны, предоставляются билеты в кино и театры, бесплатно выделяются санаторно-курортные путевки. Завод оказывает материальную помощь ветеранам к Новому году, 23 Февраля, 8 Марта, Дню Победы и Дню работника нефтяной и газовой промышленности.

В музее предприятия, которой создан при активном участии ветеранов, для них организуются встречи с молодыми специалистами. Ветеранов привлекают к наставничеству, они оказывают консультационную помощь во время реализации крупных инвестиционных проектов и при обучении сотрудников предприятия.

Саратовский НПЗ оказывает поддержку и Совету ветеранов Заводского района. В этом году благодаря помощи предприятия приобретены подарки и продуктовые наборы для участников войны и тружеников тыла, которые вручены им вместе с медалью "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

Также в районной организации ветеранов появилась компьютерная техника, на которой после окончания режима самоизоляции планируется начать обучение людей старшего поколения компьютерной грамотности.

"Завод оказывает помощь нашей организации уже не в первый раз. В сегодняшнее непростое время она особенно актуальна. От имени ветеранов хочу сказать большое спасибо компании "Роснефть" и Саратовскому НПЗ за доброту, помощь и поддержку", - рассказала председатель Совета ветеранов Заводского района Евгения Балак.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх