Новости и события » Общество » Саратовский фермер не захотел остаться без семечек и вернул долг

Саратовский фермер не захотел остаться без семечек и вернул долг

В Саратовской области после ареста сельхозпродукции фирма погасила долг в 7 млн рублей. Об этом сообщает региональное УФССП.

У приставов Калининского района находилось производство о взыскании неустойки за просрочку оплаты товара с юрлица, специализирующегося на выращивании зерновых и масличных культур.

"Фирма приобрела у ООО "АгроЭлита семена" удобрения, а также химические средства защиты растений и семян от насекомых. Однако по причине несвоевременных выплат по договору купли-продажи образовалась неустойка на сумму более 7 млн рублей.

В связи с истечением срока для добровольного исполнения решения суда, судебным приставом были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации.

Согласно ответу, было установлено наличие у должника складских помещений. В рамках исполнительных действий был осуществлен выход по адресу нахождения имущества должника и наложен арест на семена подсолнечника", - сообщают в ведомстве

Не став дожидаться дальнейших принудительных мер, должник добровольно погасил задолженность в полном объеме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх