Новости и события » Общество » Представитель РПЦ призвал готовить школьников к роли воина и отца

Представитель РПЦ призвал готовить школьников к роли воина и отца

Представитель РПЦ призвал готовить школьников к роли воина и отца

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов считает, что современная школа должна обучать детей семейным ценностям и защите страны.

По мнению протоиерея, современная школа не готовит учеников к жизни. Он отметил, что необходимо, помимо стандартных дисциплин, учить детей, как быть родителями и защищать свою родину.

- Главная тема - это что, геометрия, или география? Нет. Это все хорошие предметы, но они не главные. А главное - чтобы мальчик вырос отцом, а девочка выросла матерью, - цитирует Смирнова "Интерфакс".

Также представитель РПЦ вспомнил, что 100 лет назад в семьях было в среднем по восемь детей. Также он подчеркнул, что за тысячу лет разделения церквей сложилось так, что "ментальность Запада противоположна (ментальности) нашей восточной греко-кафолической Церкви ". Именно поэтому, по мнению протоиерея, важно, чтобы мальчика воспитывали как воина и будущего отца большого семейства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх