Новости и события » Общество » Москвычи решили "онлайнить" с курортов

Москвычи решили "онлайнить" с курортов

Возникшие из-за роста заболеваемости коронавирусом школьные каникулы и переход на удаленную работу москвичи решили использовать для поездки на курорты. Распоряжение мэра Сергея Собянина о двухнедельных школьных каникулах и рекомендации работодателям отправить сотрудников на удаленную работу спровоцировали спрос на туристические поездки.

В Краснодарском и Ставропольском краях, Крыму - всплеск спроса на туры. По сообщениям РИА "Новости", он наблюдается последние несколько дней в турагентствах столицы.

Ранее сообщалось, что по указу мэра Москвы для школьников установлены каникулы с 5 по 18 октября включительно. Пожилым и людям с хроническими заболеваниями рекомендовано оставаться дома, а работодателям - переводить сотрудников на дистанционную работу.

Так что в ближайшее время многие сотрудники предприятий, отправленные на удаленку, будут "онлайнить" с курортов.

Как рассказала РИА "Новости" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, кроме Краснодарского и Ставропольском краев и Крыма, турецкие берега также в топе спроса.

Однако, россияне отдают предпочтение все же российским территориям - видимо, боясь застрять за кордоном. В тренде, кроме уже названных регионов, Алтай, Калининград, Санкт-Петербург.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх