Новости и события » Общество » По факту смертельного отравления женщины угарным газом возбуждено дело

По факту смертельного отравления женщины угарным газом возбуждено дело

Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 86-летней женщины. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, в квартире одного из домов в поселке Осиновский проживала 61-летняя женщина с 86-летней матерью. К ним в гости приехала 41-летняя дочь с 7-летней внучкой.

"В ночь с 13 на 14 сентября, вследствие того, что вентиляционный и дымовой каналы, через которые осуществляется выход продуктов горения котла, были забиты посторонними предметами, произошло скопление газа в концентрации, опасной для жизни и здоровья. Это привело к смерти 86-летней женщины, а ее дочь, внучка и правнучка были обнаружены в бессознательном состоянии родственником. Пострадавшие были доставлены в лечебное учреждение, где у них было диагностировано отравление окисью углерода и оказана необходимая медицинская помощь", - рассказали в СУ СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Истребована необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх