Новости и события » Политика » Глава Госдумы заявил о работе Навального на страны Запада

Глава Госдумы заявил о работе Навального на страны Запада

Глава Госдумы заявил о работе Навального на страны Запада

Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы, сделал заявление, что российский оппозиционный лидер Алексей Навальный действует в интересах спецслужб и властей стран Запада.

- Навальный - бесстыдник и подлец. Путин спас его жизнь. Если то, что с ним случилось, было срежиссировано спецслужбами западных государств - тогда его заявление укладывается в эту логику, - сказал Володин, его слова размещены на сайте ГД.

Он вместе с тем отметил, в спасении жизни Навального участвовали многие, начиная от пилотов, доставивших его в медучреждение, заканчивая главой России Владимиром Путиным.

Далее председатель Госдумы пояснил свою позицию насчет причастности оппозиционера к работе с Западом: Германия не пошла на сотрудничество с РФ в расследовании "отравления" Навального, России не дали возможность провести собственную проверку биоматериалов и изучить медзаключения врачей, обследовавших его. Володин считает, что вкупе данные факты говорят о том, что все было "срежиссировано" властями западных стран.

При этом целью было создать напряженную обстановку в РФ на фоне результатов выборов белорусского президента, "закрыть" страну и не дать возможности помочь братскому государству.

Таким образом, объяснил Володин, в совокупности это "звенья одной цепи", и он выразил уверенность в совместных действиях Навального и спецслужб и глав западных стран.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх