Новости и события » Политика » Боеспособность России признана лучшей со времен холодной войны

Боеспособность России признана лучшей со времен холодной войны

Боеспособность России признана лучшей со времен холодной войны

Вооруженные силы России находятся на высшем уровне боеспособности со времен холодной войны. К такому выводу пришли авторы доклада "Оценка российской модернизации вооруженных сил" из Международного института стратегических исследований (IISS).

В документе говорится о том, что российские войска стали профессиональнее и лучше оснащены технически, чем их предшественники. Как уверяют авторы исследования, Россия начала модернизацию армии после того, как ее вооруженные силы показали низкую эффективность в грузино-осетинском конфликте в 2008 году.

Если говорить по родам войск, то аналитики отметили совершенствование в Сухопутных войсках артиллерийских и ракетных подразделений. По мнению авторов доклада, когда ВМФ России получил на вооружение ракету Калибр, которая повысила боевые возможности кораблей и подводных лодок.

Также за счет модернизации Су-27 и создания истребителей Су-35С и Су-57 повысилась мощь Воздушно-космических сил РФ. В исследовании подчеркиваются особые улучшения по ядерному вооружению и гиперзвуковому оружию, передает Российская газета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх