Новости и события » Общество » Эксперты из Лондона заявили о максимальной военной мощи России со времен холодной войны

Эксперты из Лондона заявили о максимальной военной мощи России со времен холодной войны

Эксперты из Лондона заявили о максимальной военной мощи России со времен холодной войны

Российские Вооруженные силы на данный момент достигли высшего уровня своей боевой мощи с тех времен, как закончилась холодная война. Такое заявление озвучено в докладе, который был опубликован лондонским Международным институтом стратегических исследований.

Специалисты отмечают, что армия РФ за последние десять лет стала более профессиональной и более оснащенной, благодаря проведенным реформам и вложенным инвестициям.

Проведенное исследование показало, что данный момент российское государство имеет большие успехи в усилении своего ядерного потенциала. Также отмечается модернизация воздушко-космических сил и высокий уровень боеготовности сухопутных войск.

- Сегодня российские вооруженные силы превратились в действенный военный инструмент, а Москва продемонстрировала готовность использовать его или угрозу его применения, - говорится в докладе.

Отмечается, что модернизация в рядах Вооруженных сил России началась после прошедшего в 2008 году конфликта на территории Южной Осетии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх