Новости и события » Общество » Депутат Госдумы потребовал ужесточить меры наказания для антимасочников

Депутат Госдумы потребовал ужесточить меры наказания для антимасочников

Депутат Госдумы потребовал ужесточить меры наказания для антимасочников

Депутат Госдумы и член комитета по охране здоровья Николай Говорин призвал сильнее наказывать россиян, не соблюдающих масочный режим и "не понимающих" важности защиты в разгар распространения коронавируса.

Говорин раскритиковал поведение россиян, которые не осознают ответственности перед другими людьми в то время, когда в стране распространяется коронавирус, и необходимо защищаться по рекомендации специалистов. По его словам, в России нужно ужесточить меры наказания для антимасочников, но не поднимать штрафы, а усилить "принцип неотвратимости".

Депутат вспомнил самое начало "разгара" пандемии и прихода COVID-19 в РФ, когда ограничения только стали вводиться. В частности он подчеркнул, что тогда за отсутствие маски на первых порах были предупреждения, потом рекомендательные "уговоры", а лишь после - штрафы.

- он (антимасочник - прим. ред.) подвергает других риску заражения. Это должно быть предметом административного наказания, - заявил в интервью "Радио 1" Говорин.

Напомним, что сумма штрафа за нарушение масочного режима составляет пять тысяч рублей. Недавно вице-премьер РФ Татьяна Голикова прокомментировала новый рост зараженных в стране. По ее словам, большинство заболевших COVID-19 пренебрегали правилами защиты от инфекции и не носили масок.

Больше новостей о пандемии и происходящих изменениях в РФ из-за коронавируса можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной рубрике.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх