Новости и события » Спорт » «Коммунальщик» - четвертый перед заключительным туром чемпионата страны

«Коммунальщик» - четвертый перед заключительным туром чемпионата страны

Претензии барнаульского "Коммунальщика" побороться за медали женской Суперлиги по хоккею на траве еще недавно считались вполне состоятельными. Однако осечки в матчах с конкурентами сделали отставание от третьего места непреодолимым.

Второй общий тур чемпионата России завершился в подмосковной Электростали. В первом матче 25 сентября барнаульские хоккеистки уступили главному сопернику в борьбе за "бронзу" - столичному "Москомспорту" 1:2. В составе "Коммунальщика" отличилась Александра Соснина. На следующий день подопечные Владимира Кобзева проиграли казанскому "Ак Барс - Динамо" со счетом 1:4 (гол престижа забила Ксения Свеженцева). Далее последовали две победы над аутсайдерами турнира: сборной Свердловской области (3:1) и волгодонской командой "Спартак-Дончанка" (3:2). В заключительном матче "Коммунальщик", сыгравший без целого ряда травмированных игроков, проиграл хозяйкам поля - "Динамо" из Электростали со счетом 2:6. Мячи у нашей команды забили Тамара Иванова (с пенальти) и Ангелина Иванова (с игры).

Заключительный третий общий тур пройдет в Казани с 7 по 12 октября. "Коммунальщик" занимает четвертое место из шести, и вряд ли теперь это положение изменится до финиша турнира.