Новости и события » Общество » СМИ: США решили не присоединяться к канадским и британским санкциям против Лукашенко

СМИ: США решили не присоединяться к канадским и британским санкциям против Лукашенко

СМИ: США решили не присоединяться к канадским и британским санкциям против Лукашенко

Власти США приняли решение воздержаться от присоединения к санкциям Канады и Великобритании в отношении белорусского президента Александра Лукашенко и его ближайшего круга. СМИ рассказали, что Америка хочет дождаться, пока ЕС выработает позицию относительно принимаемых ограничительных мер.

Об этом сообщило информационное агентство Reuters со ссылкой на ряд анонимных источников.

Во вторник, 29 сентября, власти Канады и Великобритании приняли решение о введении санкций против белорусского президента и его окружения. В соответствующем заявлении говорится, что "режим Лукашенко несет ответственность за ряд нарушений прав человека".

Источники агентства утверждают, что в Америке на данный момент воздержались от поддержки санкций двух озвученных стран, потому что предполагают, что Евросоюз достигнет консенсуса относительно санкционных мер уже на этой неделе.

Помимо этого утверждается, что пакет ограничений США уже почти готов. Туда также входят санкции за нарушение человеческих прав.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в белорусском государстве на фоне выборов, можете следить в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх