Новости и события » Происшествия » Укравший у пенсионера деньги кузбассовец "подарил" ему дрова

Укравший у пенсионера деньги кузбассовец "подарил" ему дрова

Укравший у пенсионера деньги кузбассовец "подарил" ему дрова

Житель Кемеровской области похитил у знакомого пенсию. После этого он решил заказать для мужчины дрова. В результате злоумышленник признался в содеянном приятелю.

В июле 2020 года мужчина узнал, что его знакомому пришла пенсия. В связи с этим он проник к пенсионеру и украл у него 10 тысяч рублей.

После чего кузбассовец на такси доехал до Кемерова, заплатив 500 рублей. Еще три тысячи рублей он потратил на личные нужды. Далее мужчина договорился о покупке березовых дров на сумму 2,5 тысячи рублей.

- После согласия продавца он доехал с ним до дома потерпевшего, где выгрузили дрова, - сообщает пресс-служба Кемеровского районного суда.

Пенсионер рассказал злоумышленнику, что вызвал полицию из-за кражи. Тот, в свою очередь, признался в преступлении и отдал ему шесть тысяч рублей. Отмечается, что, пока мужчины ждали правоохранителей, кузбассовец попросил еще 500 рублей у приятеля на пиво.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ст. 158 ч. 3 п. "а" УК РФ "Кража". Ему назначили наказание в виде одного года и шести месяцев условно с аналогичным испытательным сроком.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх