Новости и события » Общество » Эксперт рассказал об обмане россиян с личной подписью на банковской карте

Эксперт рассказал об обмане россиян с личной подписью на банковской карте

Эксперт рассказал об обмане россиян с личной подписью на банковской карте

Консультант одной из российских компаний по информационной безопасности рассказал, как аферисты используют личную подпись владельца банковской карты с целью получения персональных данных.

По словам эксперта, если на банковской карте нет личной подписи ее владельца, мошенник в той или иной ситуации может попросить предъявить доказательства того, что подпись настоящая. Для этого он предложит переслать ему фотографию самой банковской карты или паспорта, где подпись также присутствует.

- Злоумышленника всегда интересует только та информация, которая поможет ему провести платежный перевод, поэтому к любым просьбам прислать фото карты всегда нужно относиться с недоверием и ни в коем случае не передавать эти данные, - предостерег эксперт.

Он вместе с тем посоветовал в первую очередь всегда обращаться напрямую в банк. Специалист также объяснил, что главная задача личной подписи на карте заключалась в том, что в магазине таким образом могли сверить данные, тем не менее в настоящее время основной способ подтвердить, что карта принадлежит конкретному человеку - знание PIN-кода. Об этом пишет "Прайм".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх