Новости и события » Общество » Песков прокомментировал идею о внеплановых каникулах во всех школах

Песков прокомментировал идею о внеплановых каникулах во всех школах

Песков прокомментировал идею о внеплановых каникулах во всех школах

В Москве принято решение скорректировать учебные планы и отправить школьников на внеплановые каникулы с 5 по 18 октября. Такое решение принято, что ограничить распространение коронавируса среди учащихся.

Однако это не означает, что школы в других регионах последуют этому примеру. Соответствующие решения принимают главы регионов в рамках "особых полномочий, которыми они обладают", поянсил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков обратил внимание на то, что это "не Кремль должен видеть необходимость в каникулах". По его словам, главы других российских регионов вправе самостоятельно решать этот вопрос, несмотря на то, что Москва задает стандарты.

В этом году учащиеся столицы пойдут на каникулы с 5 октября. Перерыв в учебе продлится до 18 октября, то есть будет целых две недели вместо одной в ноябре. На данный период также закроют учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, которые находятся в ведении правительства Москвы. Причем детские сады будут работать в обычном режиме, пишут Известия.

Напомним, в сентябре некоторые российские школы перевели часть классов на карантин после выявления случаев заболевания коронавирусом. В Минпросвещения заявляли об отсутствии оснований для массового перевода школьников на дистанционное обучение, так как вспышек коронавируса в учебных заведениях нет, а случаи заражения единичны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх