Новости и события » Общество » Эксперты ВОЗ заявили о снижении смертности от COVID-19 в мире

Эксперты ВОЗ заявили о снижении смертности от COVID-19 в мире

Эксперты ВОЗ заявили о снижении смертности от COVID-19 в мире

По всему миру зафиксировано сокращение количества летальных исходов среди пациентов, переносящих коронавирус. Об этом рассказал директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

Представитель ВОЗ поделился сведениями о наблюдаемом снижении смертности среди ковидных больных.

- Количество случаев растет, но смертность снизилась, меньше людей госпитализируют и находятся в реанимации, - уточнил он.

Кроме того, он объяснил, что это может быть связано с фактом того, что пожилые люди, а также государство, осведомлены каким образом нужно защититься.

Однако он высказал опасения, что зимнее время может изменить ситуацию, так как в этот период будет воздействие сразу трех факторов: открытые школы, сезон гриппа, а также в целом наблюдаемый высокий уровень смертности пожилых в это время года. Как эксперт сообщил в интервью ТАСС, совокупность с коронавирусом может дать заметное увеличение количества летальных исходов.

Актуальные новости, связанные с коронавирусной инфекцией, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх