Новости и события » Происшествия » Причиной загорания травы под Белгородом стало замыкание линии электропередач

Причиной загорания травы под Белгородом стало замыкание линии электропередач

Причиной загорания травы под Белгородом стало замыкание линии электропередач

В Белгородской области 30 сентября пожарные ликвидировали около двух десятков ландшафтных пожаров. По состоянию на 17:30 удалось потушить более 10 очагов. В настоящее время, наиболее неблагоприятная обстановка отмечается в Белгородском районе и Шебекинском городском округе.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, в селе Севрюково Белгородского района из-за замыкания на линии электропередач и сильных порывов ветра загорелась сухая трава в овраге на площади 2,5 гектара. На месте происшествия работают дежурные караулы трех пожарно-спасательных частей. Пожарным уже удалось остановить огонь и не допустить его распространения на жилой сектор.

Также в селе Ястребово Белгородского района горит сухая трава на площади около 3 гектаров. Угрозы распространения огня на частный сектор нет. Также случаи загорания сухой травы зарегистрированы на территории Шебекинского и Старооскольского городских округов, Волоконовского, Красненского, Прохоровского, Корочанского, Вейделевского районов.

Последствия природной стихии в Белгороде и области. Главное


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх