Новости и события » Общество » Роспотребнадзор посоветовал не проводить корпоративы в пандемию

Роспотребнадзор посоветовал не проводить корпоративы в пандемию

Роспотребнадзор посоветовал не проводить корпоративы в пандемию

Роспотребнадзор посоветовал работодателям для профилактики коронавирусной инфекции ограничить проведение корпоративов и запретить обеды на рабочих местах. Ведомство также рекомендует измерять температуру сотрудников в течение всего дня и отстранять от работы людей с признаками инфекционного заболевания, пишет «Коммерсант».

Помимо этого, специалисты советуют разделить потоки людей, на входе ставить антисептики или дезинфицирующие салфетки, качественно убирать рабочие помещения и каждые два часа дезинфицировать их. Работодателям также рекомендуют контролировать, чтобы работники не участвовали в массовых мероприятиях. Обеды должны проходить в специально отведенном месте с использованием одноразовой посуды.

Последние три дня в России выявляют более 8 тысяч заразившихся коронавирусом. Накануне мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, которым продлил до 28 октября рекомендации по соблюдению домашнего режима для пожилых людей и хронических больных. Для школьников в столице введут двухнедельные каникулы с 5 по 18 октября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх