Новости и события » Общество » За нарушение масочного режима оштрафованы 33 саратовца, один - на 7,5 тысячи

За нарушение масочного режима оштрафованы 33 саратовца, один - на 7,5 тысячи

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной ответственности граждан, предпринимателей и должностных лиц за несоблюдение ограничительных мер.

За прошедшие сутки о наказании граждан штрафами предоставили информацию семь судов.

Самым строгим четвертый день подряд оказывается Ленинский райсуд Саратова, который за нахождение в общественном месте без лицевой маски оштрафовал 14 человек на суммы от 1 до 2 тысяч рублей. Данный суд "предупреждать" никого не стал.

Балаковским районным судом рассмотрены дела в отношении 7 лиц, которые находились в разных общественных местах города Балаково без лицевой маски. За данные правонарушения четверым гражданам судом назначены наказания в виде предупреждения, а трое оштрафованы.

Кроме того, в суде, расположенном в поселке Духовницкое, рассмотрено одно дело в отношении гражданина Яковлева, который повторно находился в торговом зале магазина "Ахдан" без лицевой маски. Нарушитель был оштрафован на 7500 рублей.

Пугачевским районным судом рассмотрены дела в отношении 9 граждан, которые зашли в магазин и на железнодорожный вокзал без лицевой маски. За данные правонарушения 5 гражданам судом назначено наказание в виде предупреждения, а четверо оштрафованы.

А вот Ершовский, Вольский районные суды и Кировский райсуд Саратова оштрафовали всего по одному нарушителю.

Также Энгельсский районный суд привлек вчера к административной ответственности 9 граждан. За нарушение режима ношения масок административное наказание в виде предупреждения назначено 1 лицу и оштрафованы 8 нарушителей.

Коронавирус: от Китая до Саратова В больницах остается 1551 саратовец с ковидной пневмонией

На сегодняшний день в медучреждениях Саратовской области на стационарном

сегодня 14:44 941 1

Осенний призыв. Военкоматы ПФО запасли маски и лампы для кварцевания

Завтра, 1 октября, в стране стартует осенний призыв. Военные комиссариаты Центрального

сегодня 12:05 787 1

Уже 49 саратовских школ полностью или частично перешли на онлайн-обучение

В Саратовской области из-за случаев коронавируса полностью закрыты шесть школ

сегодня 11:58 5181 6


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх