Новости и события » Общество » Заболевший COVID-19 Томенко записал видеообращение из больницы

Заболевший COVID-19 Томенко записал видеообращение из больницы

Заболевший COVID-19 Томенко записал видеообращение из больницы

Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, который проходил лечение от коронавируса дома, был госпитализирован с двухсторонней пневмонией в краевую больницу.

Накануне Томенко из больничной палаты обратился к жителям Алтайского края и поблагодарил за поддержку. Публикацию он разместил в своем Инстаграм..

"Самочувствие немного улучшается и это позволяет снова выйти на связь. Огромное спасибо всем вам за поддержку, которую вы выразили мне самыми разными и необычными способами, в том числе, и в Инстаграме! Это очень мощная позитивная энергия!!! Искренне всем желаю здоровья, а тем, кто все же заболел, как и я - скорейшего выздоровления! Берегите себя и своих близких", - подчеркнул глава региона.

Губернатор обозначил действия системы здравоохранения края на ближайшее время и призвал всех к профилактике и бережному отношению к своему здоровью. По его словам обстановка в крае остается напряженной, система здравоохранения ищет возможность перестроиться, мобилизовать свои возможности. Он обозначил, что уже на этой неделе дополнительных 500 коек медучреждения открыли, чтобы принимать больных с коронавирусом. До конца недели будет развернуто еще дополнительные места, в общей сложности будет функционировать порядка 3 тысяч коек.

"Многие переносят сейчас болезнь в сложной форме, необходимо врачебное наблюдение. Таким образом, нужно увеличивать количество коек", - отметил губернатор.

Томенко обратился к жителям региона с просьбой: "В связи с тем, что пандемия пошла на второй круг, продолжайте профилактировать все, что связано с этой инфекцией! По максимуму использовать защитные средства. Например, на остановках. Маски, социальная дистанция, без необходимости не стоит посещать многолюдные места - все это в конечном итоге профилактика. Внимательно следите за собой и здоровьем своих близких!".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх