Новости и события » Происшествия » В Калининграде рецидивист ради встречи с подругой совершил два угона за ночь (видео)

В Калининграде рецидивист ради встречи с подругой совершил два угона за ночь (видео)

В Калининграде рецидивист ради встречи с подругой совершил два угона за ночь (видео)

В Калининграде полицейские по горячим следам раскрыли двойной угон. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Накануне в дежурную часть по Ленинградскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что от дома по улице А.Невского пропал принадлежащий ему автомобиль Volkswagen Transporter T4. В ходе оперативно-розыскных мероприятий машина была обнаружена у одного из домов по улице Левитана.

Позже уже в отдел полиции по Московскому району поступило сообщение об угоне транспортного средства аналогичной марки с неохраняемой парковки по улице Левитана. Брошенный автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции на улице Краснокаменной.

Оперативники управления уголовного розыска по горячим следам установили личность угонщика. Им оказался 21-летний местный житель, ранее судимый за кражи и угон.

Молодой человек пояснил, что первый автомобиль он угнал, чтобы навестить свою подругу. Выйдя от девушки, парень обнаружил, что в машине закончилось топливо, поэтому он угнал еще один автомобиль, на котором доехал до дома.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх