Новости и события » Спорт » Власти рассказали о желании инвестора вложить 17-20 млрд в экспортный проект

Власти рассказали о желании инвестора вложить 17-20 млрд в экспортный проект

Власти рассказали о желании инвестора вложить 17-20 млрд в экспортный проект

Холдинг «Реам менеджмент» заявил о желании создать в Калининградской области производство фотовольтаической продукции для солнечных энергостанций. Всю продукцию предлагается экспортировать. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Технологическим партнером выступает входящая в холдинг группа компаний «Хевел», владеющая первым в России заводом по производству солнечных батарей. Областные власти заключили с ГП «Хевел» соглашение о сотрудничестве по реализации проекта «Промышленный комплекс по производству кремниевых пластин мощностью 1 ГВт в год и фотоэлектрических преобразователей мощностью 1 ГВт в год».

Объем инвестиций в проект оценивается в сумму от 17 до 20 млрд рублей. К его реализации EnCORE планирует приступить в 2021 году.

«Производственные мощности будущего проекта планируется разместить на территории сразу двух индустриальных парков региона. Площадка „Черняховск" на востоке области выбрана для локации производства кремниевых пластин. Рядом с Калининградом, на территории парка „Храброво", инвестор намерен организовать выпуск фотоэлектрических преобразователей», - отмечают в областном правительстве.

Проекта предусматривает создание ориентировочно 750 новых рабочих мест. По данным издания «Ведомости», 15 млрд руб. на проект «Реам менеджмент» планирует занять в российских банках.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх